Отчет об адресной помощи мало- и немобильным жертвам национал-социализма в Украине в связи с пандемией коронавируса

С 1 апреля по 30 июня 2021 года при поддержке Немецкого федерального фонда EVZ мы реализовали проект «Ориентированная на нужды, адресная помощь мало- и немобильным жертвам национал-социализма в Украине в связи с пандемией коронавируса». На старте реализации проекта мы связались с центральным офисом УСВЖН, чтобы получить контакты их отделений в городах Украины, ведь нам нужно…

Гуманитарная помощь на Востоке при поддержке Всемирной Еврейской Помощи (WJR)

За период с декабря по конец января 2021 года, при поддержке нашего давнего друга и партнера из Великобритании – организации Всемирная Еврейская Помощь (WJR). Эта организация сотрудничает с нами с лета 2014 года. Все эти годы благодаря WJR старым беспомощным людям оказывалась помощь продовольствием, средствами санитарии и гигиены, вывозились из-под обстрелов люди. На этот раз…

тренинг: «Техники сохранения психо – физического здороаья». в Черкасах

Наши волонтеры и участники проектов не любят сидеть на месте, и даже осенний дождь им не помеха.Так, 24 сентября состоялся тренинг на тему: «Техники сохранения психо – физического здороаья». Участники рассмотрели методы воздействия на улучшение психофизического состояния человека: на физическое тело; на эмоциональное состояние; на мысли, Выполнили множество упражнений, таких как: дыхательные упражнения; упражнения для…

Тренинг “Создание условий для успешной комуникации в семье” в Черкасах

7 сентября 2021, в Черкассах, в рамках реализации проекта “Социальная инклюзия уязвимых пожилых людей в Украине через распространение осведомленности о деменции”, был проведен тренинг на тему: “Создание условий для успешной коммуникации в семье”. Ведущей тренинга была Овчаренко Ольга Вастливна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Черкасского областного института последипломного образования педагогических работников. На тренинге…

Гордость Житомира

Мэр города торжественно вручил Таисии Николаивне Войцеховской, руководителю ВБО “ТЛУ” в г. Житомир, награду “Гордость города – 2016” в номинации “Лучший представитель общественной организации”. Поздравляем!