Всеукраинская благотворительная организация (ВБО) „Турбота про літніх в Україні” является неприбыльной организацией, построенной на принципах само и взаимопомощи людей пожилого возраста на основе волонтерства. Организация работает в 10 регионах, объеденяя 2000 волонтеров в  16 отделениях и подразделениях по всей Украине. Деятельность  ВБО «Турбота про Літніх в Україні» не стоит нашему государству ни одной копейки.

 

 

Наша волонтёрская организация “Турбота про літніх в Україні” является одним из пяти лауреатов «Active Citizens in Europe». Мы считаем, что полученная нами награда – не только великая честь, но и свидетельство того, что волонтёры являются неисчерпаемым источником развития гражданского общества в Европе и имеют огромные перспективы в Украине.

 

С  2008 года  ТЛУ  является   партнером  Фонда «Память, Ответственность, Будущее» и координирует программу «Место встречи – диалог» в Украине.

Основная цель программы – моральная и практическая поддержка людей, пострадавших от нацизма, улучшение положения этих людей в странах проведения проектов (Беларуси, Украине и России).

За пять лет деятельности Программы в Украине были поддержаны 104 проекта на общую сумму 1 825 000 евро.