организация

“Турбота
про літніх в Україні”

Защита прав
и интересов

Практическая
помощь

Ресоциализация
пожилых

Основана
в 1999 году

Всеукраинская благотворительная организация

“Турбота про літніх в Україні”

является неприбыльной организацией, построенной на принципах само и взаимопомощи людей пожилого возраста на основе волонтерства. Организация работает в 9 регионах, объеденяя 1500 волонтеров в  16 отделениях и подразделениях по всей Украине. Деятельность  ВБО «Турбота про Літніх в Україні» не стоит нашему государству ни одной копейки.

Наша волонтёрская организация “Турбота про літніх в Україні” является одним из пяти лауреатов «Active Citizens in Europe». Мы считаем, что полученная нами награда – не только великая честь, но и свидетельство того, что волонтёры являются неисчерпаемым источником развития гражданского общества в Европе и имеют огромные перспективы в Украине.

o-CARING-FOR-THE-ELDERLY-facebook
caring-for-elderly-parents
Adult helping senior in hospital, selective focus on hand

“Турбота про літніх в Україні”

была основана в ноябре 1999 года по инициативе ВОЗ, а также при моральной, методической и практической поддержке благотворительной организации Age Concern England (Великобритания) и благотворительного фонда Community Fund (Великобритания). В мае 2001 года наша организация была зарегистрирована в Министерстве Юстиции Украины.

960x400-04
ageUK
CommunityFund

От слов - к делу.

Проекты нашей организации реализуются

woman-on-phone
mission_03
mission_01

Цели и задачи

Защита прав и интересов пожилых людей.

Улучшение  качества жизни пожилых людей и их ресоциализация путем привлечения пожилых людей к активной жизненной позиции и помощи своим ровесникам.

Волонтеры ТЛУ предоставляют практическую помощь своим уязвивым ровесникам на дому, создают консультативные пункты для предоставления необходимой информации, защищают права и интересы пожилых людей путем адвокации, оказывают поддержку пожилым людям, ставшим жертвами кривды.

Память, Ответственность и Будущее

К 70-й годовщине окончания второй мировой войны

Проект немецкого фонда «Память, Ответственность и Будущее» (EVZ) — серия видеороликов к 70-й годовщине окончания второй мировой войны.